воскресенье, декабря 16, 2012

В преддверии Нового года (открытки)

Для каждого ребёнка праздник Новый год — особая пора, ведь столько всего нужно сделать, и письмо Деду Морозу написать, и ёлочку украшать, и конечно же не забыть сделать открытки к Новому году. Не исключение и мой старший ребенок (младший ещё мал, не понимает). Открытки, сделанные  своими руками — самый лучший и ценный подарок к  Новому годут и намного интереснее их сделать самому. Не знаю как ваши, но моё дитя с удовольствием занялся их изготовлением.



Но перед тем как приступить к работе мне пришлось немного подготовится-собрать всё необходимое. А необходимое это всё то, что есть практически в каждом доме. В ход у нас пошли: лист ватмана, цветной картон, бумажные салфетки на новогоднюю тематику, из которых мы делали свою дизайнерскую бумагу, ленточка, бегающие глазки, самоклеющаяся цветная бумага, немного пряжи, цветные карандаши, гель с блестками, клей "Момент-кристал" и ПВА,  ножницы, снежинки, пайетки, а также у нас ещё были обёртки от шоколадок и коробочки, оставшиеся с прошлого Нового года.


Делали открытки вместе, и иной раз я увлекалась процессом порой больше , чем ребенок. На мне  была работа по вырезанию, раскрашиванию и кое - где по приклеиванию, остальное делало моё чадо.





Новогодняя открытка № 1
Для её изготовления использовались самоклеющаяся пленка, пара бегающих глазок, капроновая ленточка, бантик, вырезанные из цветного картона варежки, подарки вырезаны из салфетки, наклееной с помощью пищевой пленки на альбомный лист. Варежки и подарок приклеены на двухсторонний скотч. Разноцветным гелем раскрасили узоры и надпись.
Новогодняя открытка № 2
 Здесь  использован цветной картон как основа для открытки, самоклеящаяся пленка, вырезанные из прошлогодней новогодней коробочки зверушки, украшена пайетками и раскрашена цветным гелем.
Новогодняя открытка № 3
При изготовлении этой открытки делали дизайерскую бумагу из бумажной салфетки, пищевой пленки и картона, Украсили пайетками, обвели контуры цветным гелем.
Новогодняя открытка № 4 
Новогодняя открытка № 5
Новогодняя открытка № 6
Осталось нам их только подписать и определиться кому какая будет подарена.  Вот такие новогодние красивости можно сделать с детьми к празднику.

1 комментарий :