среда, ноября 07, 2012

Учим профессии, ч.1.

На основе  дидактической игры серии  "Учись играя"  "ПРОФЕСИИ" сделала своему ребенку   карточки для изучения професиий. Но поскольку  в данной игре всего 10 карточек-профессий, а профессий намного больше, сделала дополнительные карточки. Сначала с ребенком играли 10 карточками, затем оставшимися 10-ю. Когда немного начал ориентироваться в професииях, для закрепления результата начали использовать все карточки. К сожалению, показать как они выглядили не могу, так как отдала их знакомым. Но выкладываю сами карточки, которые после распечатки наклеивала на картон (для прочности) и разрезала по линиям (которые для удобства  сделала прямыми).
 




















Суть игры: Игра предназначена  для развития детей дошкольного возраста (2-7 лет), с помощью которой сможет изучить такие профессии  как военный, космонавт, автомеханик, музыкант, швея, учительница, доктор и многие другие. Научится подбирать к каждому виду професии орудие труда.  Игра также поможет развить у малышей усидчивость, внимание, научит мыслить логически.

Как играть: Игровое поле состоит из центрального рисунка и 4-х подсоединяемых к нему карточек.  Перед игрой нужно познакомить ребенка с полями и рассказать ему о каждом. Для начала игры нужно карточки отсоединить и перемешать. Затем ребенок должен подобрать нужные картинки к центральному рисунку.

25 комментариев :

  1. Работаю дефектологом в детском саду. Для развития детей просто необходимо большое количество разнообразной наглядности и развивающих игр. Благодарна всем, кто не жалеет поделиться хорошим материалом.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, огромное. Тоже присмотрела пазлы профессии, а потом решила сделать сама. Склонялась к тому чтобы переделать с прямым линиям. А тут такая красота, да еще с дополнительными карточками. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасиибо большое!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить
  5. Thanke you for the resources. I will use it today in my group of kids with special needs in Slovenia.

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо большое

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за помощь и удач вам!

    ОтветитьУдалить