вторник, февраля 11, 2014

В процессе. Cовместники

Всем привет! Мои мужики вроде как  почти выздоровели, заболели все сразу, а у малого до кучи полезли последние 4 зуба. Ура 3 прорезались, ждем последний. В связи с чем моё рукотворчество было заброшено. Сейчас вроде более менее все гладко, капризы почти прошли, появились свободные минутки. И немного покажу, чем  сейчас занята. А занята вот чем:

1. Записалась на совместник к Алевтине, вяжем шаль Харуни. Такую шаль вяжу впервые и очень давно собиралась это сделать, уже и моточек ниточек готовый лежит, а тут случайно наткнулась на блог Али и загорелась. У Али все подробно-подробно расписано, как, что и сколько, да ещё с картинками, но для особо одаренных и не умеющих внимательно читать и наверно самонадеянных следовать указаниям знающих людей совсем необязательно.В итоге начала вязать я ее совсем не правильно, в результате два дня моей работы насмарку.
Так вязать не надо!!!

А мысль в голову пришла, что я вяжу как то не так как надо, когда связала уже считай по-тела шали и задумалась как же полосочки пойдут , когда начнем вязать кайму. Потом открыв еще раз пост и прочитав всё ОЧЕНЬ внимательно, распустила связанное и начала заново. Так вот, к сегодняшнему дню уже добралась до вязания каймы и думаю дня через два ее закончу. Вяжу из ниточек Кауни (8/2) Blue-white спицами № 3,5. По случаю пришлось прикупить круговые спицы, которые ранее недолюбливала, как-то с ними было не очень удобно, лет 10 их в руках не держала. То ли спицы стали лучше делать, то ли руки оттуда расти, ну в общем с этими мы нашли общий язык.
2.
Еще в рамках совместника по вязанию цветочных игрушек, навязала немного шестиугольных африканских мотивов из остатков пряжи. И в процессе их вязания стукнуло мне в голову, что игрушки - не совсем практично, дети ими не играют и решила из этих мотивов связать чехольчики на табуретки, но и тут не всё просчитала, шестиугольник это же не квадрат, а седушка у табурета квадратная и мотивы ложатся не совсем так как хотелось бы. Поэтому тут еще надо подумать как сделать красиво (или оставить как есть).


3. И последнее, очень хотелось попробовать сделать так же в рамках совместника альбом для ребенка, но опять НО! Что-то душа не лежит к скрапу, так-что до сих пор к его изготовлению не приступила, да простят меня организаторы. Хотя время еще есть, может соберусь.

На этом пока всё.. .Приятных всем творческих минут!!! Пока, пока...

4 комментария :

  1. Планов много ) с табуретками - может побольше довязать шестиугольников? Чтобы свисали с табуреток ?))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань планов уйма, хочется всего и сразу. А по табуреткам думаю, что скорее всего мотивы пущу всё таки на игрушку, а для табуретов свяжу бабушкины, четырехугольные мотивы.

      Удалить
  2. Наташенька,класс у тебя получается вязать)!!!Желаю удачи!!!
    Я учавствую в совместнике по вышивке"Рождественского вертепа",немного отстаю,но пытаюсь догнать))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! вязание для меня всё, без него не могу, это хобби -постоянное! А по твоему совместнику обязательно догонишь, да и в конце концов, как говорят "главное не победа, а участие" если вдруг опоздаешь. Обязательно загляну на твой "Рождественский вертеп"!

      Удалить